Варлаамо-Афанасьевские чтения в Серпухове

13 декабря в Музейно-выстовочном центре города Серпухова состоялось открытие X научно-просветительской православной конференции Варлаамо-Афанасьевские чтения. В этом годуфорум был посвящен 680-летию Серпухова.Свои доклады, посвященные церковно-исторической тематике представили настоятельница Владычнего женского монастыря игуменья Алексия, насельник Высоцкого монастыря игумен Алексей, настоятель Михайло-Архангельского храма города Пущино протоиерей Дионисий, сотрудник Серпуховского историко-художественного музея И.А. Волков и многие другие. Перед началом чтений от лица духовенства Серпуховского благочиния всех участников и гостей поприветствовал помощник благочинного священник Димитрий Студенцов. В ходе выступлений им был представлен доклад о архитектурных особенностях Никольского храма деревни Васильевское.