Праздник Святой Троицы в Васильевском

27 мая Православная Церковь отмечает праздник, который носит наименование Сошествия Святого Духа на апостолов, а в народе известен как День Святой Троицы.
Праздничный день начался с Божественной Литургии, которая была отслужена в Никольском храме деревни Васильевское. По окончании богослужения настоятель храма священник Димитрий Студенцов поздравил всех прихожан с праздником, а ребят из Воскресной школы с окончанием учебного года. Кроме того, все воспитанники Воскресной школы получили памятные подарки в честь дня именинника. После чего состоялось чаепитие на свежем воздухе с настоящим самоваром и вкусными пирогами.
Следующей частью праздничного дня стали гулянья в Барском саду, который находится возле Васильевского ДК. Всех жителей Васильевского сельского поселения и гостей поздравили настоятель Никольского храма священник Димитрий Студенцов, Глава Серпуховского района Шестун А.В. и исполняющий обязанности Главы сельского поселения Васильевское Симаров Н.Н.