Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

21 апреля состоялась паломническая поездка прихожан Никольского и Христорождественского храмов в Троице-Сергиеву Лавру.

Наше путешествие к Игумену Земли Русской началось с посещения Покровского Хотьковского женского монастыря, где покоятся мощи родителей преподобного Сергия — преподобных Кирилла и Марии.

Во время посещения Свято-Троицкой Сергиевой Лавры все смогли поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского, а так же другим святыням, которые находятся в монастыре. Далее настоятель Никольского и Христородественского храмов деревни Васильевское рассказал об истории и основных вехах становления Троицкой обители.

В завершении поездки была организована интересная экскурсия в Церковно-Археологический Кабинет Московской Духовной Академии, где представлено огромное количество уникальных экспонатов, связанных с жизнью преподобного, его последователей, историческими вехами церковной истории России.

PS/ Большой неожиданностью было для всех встреча с духовником Троице-Сергиевой Лавры архимандритом Илией (Рейзмиром), который благословил ребят из нашей Воскресной школы и подарил им сладкие пасхальные подарки, а ребята исполнили тропарь Пасхи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *