Престольный праздник Христорождественского храма

21 сентября в Христорождественском храме была отслужена праздничная Божественная Литургия. Особенность сегодняшнего праздника для нашего храма заключается в том, что Рождество Пресвятой Богородицы — престольный праздник. Согласно летописи храма в 1772 г. дочь владельца Телятьева Сильвестра Даниловича Гурьева соорудила отдельно стоящую двухъярусную колокольню, которая была соединена с храмом арочным перекрытием. В помещении колокольни был освящен теплый придел во имя св. Сильвестра, папы Римского — небесного покровителя основателя каменного храма. С 1884 г. начинается обновление. Главной жертвовательницей была помещица графиня Мария Федоровна Соллогуб. Теплый придел в обновленном храме переосвятили в честь Рождества Богородицы.